师资队伍

师资概况

当前位置: 首页 >> 师资队伍 >> 师资概况 >> 正文

数字艺术设计专业团队教师-赵琮博

发布日期:2021-08-03    作者:     来源:     点击:



5B06D


简介:ASIFA-CHINA国际动画协会中国分会会员、SAS美国动画协会会员、ASIFA-Hollywood 好莱坞国际动画协会专业会员、多伦多动漫协会会员、Quickdraw动画协会会员、辽宁电视艺术家协会会员(Liaoning TV Artists Association)。先后从事动画、网站、APP、视频、多媒体, 纪录片等诸多视觉领域, 拥有比较全方位的制作管理经验及综合实力, 曾先后跟进各中大型项目, 同时任职各公司高管, 得到认定的同时也获得了客户及公司的表彰及嘉奖, 得到了企业与行业的认可。

工作履历

公司上海炫伍(Industryillusion) 2013-2016

职位:项目经理/动画师

客户:奔驰, 凯迪拉克, 别克, 雪佛兰, 大众, 蔚来, 延锋江森等。


公司:大连致诚兴远科技有限公司 2016-2017

职位:设计总监/动画师

客户:大连市凌水社区, 北京唯幻科技, 大连口岸物流网, 国家电网等


公司大连创视界科技有限公司 2017-2019

职位:业务总监

客户:金康自动驾驶部,均胜汽车电子盛京医院,三一智矿,吉利汽车等


公司大连稷泽文化 2019-2021

职位:创意总监

客户:游族网络,上海莉莉丝,腾讯游戏上海沐瞳,上海竞乐,朗行(北京)影视文化有限公司,北京掌上明珠科技股份有限公司,大连奥空科技,本溪电视台, 本溪市中心医院等

获奖情况

参与大型电视纪录片《抗联英雄传家宝》获得辽宁省五个一工程奖本溪市天女木兰奖

三维动画儿童教育片《熊与兔》获得

1、春季格罗夫大街国际电影节 Spring Grove Main Street International Film Festival - 2020最佳动画片奖(入选 Selected);

2、纽约动画电影节 New York Animation Film Awards film festival - 2020最佳动画电视/网络剧(半决赛 Semi-Finalist);

3、多伦多升空电影节 Toronto Lift-Off Film Festival - 2020最佳动画短片(入选 Selected);

4、美国开放世界动画节 Open World Animation Festival - 2020航海者奖(入选 Selected);

5、加拿大另类电影节 AltFF Alternative Film FestivalAltFF - 2020最佳短片奖(半决赛 Semi-Finalist);

6、英国升空会议 The Lift-Off Sessions - 2020最佳网络系列(入选Selected)

7、英国首次电影制作人会议 First-Time Filmmaker Sessions - 2020最佳网络系列(入选 Selected);

8、意大利星空之下国际电影节下 Under The Stars International Film Festival - 2020最佳短片(半决赛 Semi-Finalist);

9、葡萄牙里斯本电影聚会 Lisbon Film Rendezvous - 2020最佳动画奖(半决赛 Semi-Finalist);

10、劳鲁斯电影节 Laurus Film Festival - 2021最佳动画片(半决赛 Semi-Finalist);

11、印度国际全球电影节 Indo-Global International Film Festival - 2020最佳动画短片(获奖者 Award Winner);

12、加拿大数字格里菲克斯电影节 Digital Griffix Film Festival - 2020最佳动画(入选 Selected);

13、纽约电影奖 New York Movie Awards - 2021最佳动画片奖(获奖者 Award Winner);

14、科希策国际电影节 Košice International Film Festival - 2021最佳动画奖(决赛入围 Finalist);

15、加拿大多元文化电影节 Canadian Diversity Film Festival - 2021最佳动画奖(决赛入围 Finalist);

16、最佳动画奖 Best Animation Award - 2021最佳儿童动画短片(获奖者 Award Winner);

17、加拿大蒙特利尔独立电影节 Montreal Independent Film Festival - 2021最佳动画奖(入选 Selected);

18、多伦多独立电影节电影节 Toronto Independent Festival of CIFT - 2021最佳动画短片(获奖者 Award Winner);

19、温哥华独立电影节 Vancouver Independent Film Festival - 2021最佳动画短片奖(决赛入围 Finalist);

20、欧洲电影奖 European Cinematography AWARDS (ECA) - 2021最佳动画电影奖(获奖者 Award Winner);

21、悉尼独立短片节 Sydney Indie Short Festival - 2021最佳国际动画奖(半决赛 Semi-Finalist);

22、马德里电影奖 Madrid Film Awards - 2021最佳动画/实验短片奖(半决赛 Semi-Finalist);

23、开罗独立短片节 Cairo Indie Short Festival - 2021最佳动画短片奖(半决赛 Semi-Finalist);

24、加拿大多伦多电影杂志节 Toronto Film Magazine Fest - 2021最佳动画奖(入选 Selected);

25、罗宾逊电影奖(国际电影节)Robinson Film Awards (International Film Festival) - 2021动画短片(主分类)奖(入选 Selected)

40余个国际奖项